"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа "Земляне" перечислит выручку с юбилейного концерта госпиталю на Донбассе

Концерт намечен на 2 июля.

Автор: Ревизор.ru
Группа "Земляне". Фото: всепесни.рф
Группа "Земляне". Фото: всепесни.рф
Пресс-служба группы "Земляне" анонсировала намерение коллектива отдать всю выручку с юбилейного концерта в Санкт-Петербурге передать госпиталю в городе Горловка на Донбассе на лечение российских военных и мирных граждан, пострадавших от боевых действий. Напомним, концерт намечен на 2 июля на "Газпром-Арене".

Ранее группа озвучила: билеты на торжественный концерт имеют символическую стоимость – по 45 и 70 рублей (в честь 45-летия коллектива и 70-летия его лидера Владимира Киселева). Но на "Газпром-Арене" музыканты надеются встретить несколько десятков тысяч своих поклонников. Поэтому они надеются выручить и передать лечебному учреждению солидную сумму.

По словам основателя и руководителя группы Владимира Киселева, "Земляне" все восемь лет вооруженного конфликта на Донбассе поддерживали местных жителей "и словом, и песней, и делом". Он напомнил, что впервые коллектив прибыл в Крым в феврале 2014 года, а затем проехали все военные части, все блокпосты и госпитали. Недавно в Луганске они выступили в военном госпитале – и лично убедились, что для раненых наших солдат важнее всего личное общение, внимание и моральная поддержка, которую дают культурные акции. Также в последнее время рок-группа устроила ряд благотворительных концертов в зоне боевых действий.

Напомним, петербургский концерт в честь 45-летия "Землян" обещает стать невероятно зрелищным: его будет сопровождать пиротехническое и световое шоу. Прозвучат лучшие хиты и самые "свежие" песни коллектива, записанные в 2021-2022 годах. Ожидается участие фронт-вокалиста и гитариста Игоря Романова, недавно вернувшегося в группу, барабанщика Владимира Киселева, молодых участников Андрея Храмова (вокал) и Андрея Дубровина (клавиши) и симфонического оркестра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть